Как одеваться весной-2021: составляем базовый гардероб

Весна — самая идеальная пора года, чтобы начинать и пробовать что-то новое. И, конечно же, это касается гардероба, в первую очередь. Именно весной так и хочется купить побольше новой женской одежды, обновить свой шкаф и выглядеть на все сто. Но важно также не просто скупать вещи бессистемно, а грамотно продумать базовый гардероб, чтобы все они сочетались друг с другом. И, конечно же, эти вещи должны быть трендовыми и модными. Рассказываем, что должно быть в базовом весеннем гардеробе на 2021 год.

Кожаная куртка

Это тот предмет верхней одежды, который наверняка никогда не выйдет и моды. Ну, в ближайшие несколько лет уж точно. Кожаная куртка позволяет создать какой угодно образ — от спортивного до делового, и даже до романтичного, нежного и женственного. Именно кожанка является наиболее базовым предметом гардероба для межсезонья. Если выбрать классическую модель на замке без прочей фурнитуры, декора и многочисленных деталей, она будет сочетаться практически со всем.

Для стилей sport или casual можно подобрать грубоватую «байкерскую» косуху со скошенным замком спереди. А если планируете сочетать кожанку с романтичными платьями и юбками, выбирайте более женственные модели в виде пиджаков и жакетов из тонкой кожи. Настоящий хит весны-2021 — кожаный total look: дополните куртку кожаной юбкой или кожаными брюками.

Тренч

Для теплой весны пальто из шерсти или кашемира уже не подойдет. На это время идеальной верхней одеждой будет плащ-тренч. И если вы думаете, что он вписывается только в деловые образы, то глубоко ошибаетесь. Тренч сегодня по своей универсальности может приравниваться даже к кожанке. Ну, разве что, с явно спортивным костюмом его не наденешь. Но вот с джинсами, брюками-чинос, кедами и кроссовками тренч смотрится более чем удачно.

Самыми модными оттенками для этого предмета верхней одежды на 2021 год будут бежевый, camel, цвет кофе с молоком, карамельный и прочие нюдовые оттенки. Для теплых сухих дней можно взять тренч белоснежного или молочного цвета — сочетайте его со светлыми джинсами, юбками-клеш, женственными балетками или спортивными кроссовками, и не бойтесь экспериментировать.

Бомбер

Легкие куртки-бомберы произошли от известных когда-то «авиаторов» — формы для летчиков. Это укороченная куртка, достаточно объемная и обязательно на манжетах в нижней части и на рукавах. Бомбер — это облегченный ее вариант, идеально подходящий для весны. Как правило, бомбер идет на молнии, имеет невысокий воротник-стойку. Карманы — внутренние прорезные, никаких накладных или капюшона.

Бобер также является достаточно универсальной весенней верхней одеждой на сегодняшний день. Для стиля casual можно подобрать красивые свободные модели и сочетать их с джинсами, кедами, рюкзаком. А для офиса стоит подобрать атласные бомберы спокойных оттенков и сочетать их с юбкой-карандашом или строгими зауженными брюками, балетками или туфлями на невысоком каблуке.

Платье длины миди

Ну какая же весна без платья? Это — та женская одежда, без которой не обойтись в любом сезоне, но весной платье — самый настоящий must have. Единственная сложность может возникнуть в том, что в межсезонье из-за переменчивой погоды бывает очень сложно подобрать подходящую модель и подходящий материал для платья. Беспроигрышный вариант — длина миди. А еще лучше обзавестись несколькими платьями разных фасонов, но именно в этой длине.

К примеру, облегающее платье-свитер длиной ниже колена из мягкого трикотажа — то, что подойдет для холодных дней ранней весной. А на теплые дни можно взять легкое летящее платье с широкой расклешенной юбкой, но тоже в длине до колена или до середины икры. Что касается обуви, выбирайте ее по сезону: для холодов с платьем-свитером — сапоги или высокие ботинки. Для теплых дней — балетки, слипоны или даже кеды.

Джинсы

Без джинсов не обходится ни один гардероб, будь то мужской, женский или детский. Это настолько базовый предмет гардероба, что его носят все, от мала до велика, при этом формируя самые разные образы в разных стилях. Весна-2021 обещает огромное разнообразие моделей, фасонов и стилей джинсов. Слишком узкие скинни придется оставить в прошлом, разве что можно позволить себе тонкие джеггинсы, с которыми вы наденете тунику.

А вот хитами сезона станут джинсы-МОМ с высокой талией, а также джинсы-клеш. При этом клеш может идти как от бедра, так и от колена — такие модели должны быть достаточно длинными и закрывать каблук обуви. Джинсы-МОМ могут быть, наоборот, слегка укороченными или с отворотами внизу, при этом фасон штанины должен быть свободным вверху, но слегка зауженным книзу.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама