Йоркширский терьер, первый день у новых хозяев

При просмотре колонок с объяснениями, где предлагают разных маленьких собачек и по разной ценовой категории. И вы решили, что едите за ним завтра и привезёте щенка домой. Вот когда все вопросы, связанные с покупкой отпали и щенок уже у вас дома. И вот сбылась мечта, у вас появилось маленькое глазастое пушистое чудо — йоркширский терьер.

  1. У щенка меньше стресс, а у вас больше забот.
  2. А вам готовить место, где новый член семьи будет жить.

И так: вам понадобятся две миски для еды и для воды. Причем вода должна быть всегда, а вот еду не оставляйте. Если щенок не ест, то не надо в него пихать. Просто немного позже предложите ту же порцию. Еда должна быть такая же, как у заводчика.

Заводчик может дать вам немного еды, если это сухой корм и сменные впитывающие пелёнки, если ехать вам далеко. Но в поездке лучше не кормить, а по необходимости и немного поить. Так что не забудьте взять с собой маленькую бутылочку с простой водой.

Привезя щенка домой, надо положить его на то место где он будет жить. Огородить маленькое пространство (лучше всего подойдёт детский манеж) для его безопасности. На новом месте уже должны быть лежанка, игрушки, миска с водой, и пеленки одноразовые или многоразовые решать вам.

Лучшее время для появления щенка в новом доме — это утро, день.

Потому что, малыш успеет привыкнуть к вам и новой для него обстановке. А вы как не странно привыкнуть к нему. С этого дня в вашу жизнь вошел новый член семьи и вы несете ответственность за него. Кормить, играть, учить команды, хвалить, иногда ругать и убираться, что бы и вам и щенку было комфортно жить.

Возникает вопрос, в каком возрасте надо брать щенка? Желательно не менее 2.5 месяца и лучше с прививкой. Это убережет вас от больших неприятностей, да, да я сейчас серьезно.

Продолжение следует.

Лёля Светлая, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама