Губернатор Московской области наградил сотрудника ОМОН «Пересвет» знаком «За доблесть и мужество»

В Доме правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев наградил за высокий профессионализм и оперативную работу бойца ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области. Знак «За доблесть и мужество» вручили на торжественном мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества.

«Подмосковье — особенная земля, в разные столетия жители Московской области проявляли свои лучшие качества. Прошедший год был особенный — и офицеры, и военные, и гражданские врачи были на передовой, спасали жизни, самоотверженно трудились. Хочу всех поблагодарить за службу, за профессионализм», — прокомментировал Андрей Юрьевич.

Для Сергея, капитана полиции – это первая награда. Однако за долгие годы своей службы он принимал участие в большом количестве спецопераций, а в 2017 году участвовал в военных действиях во Владикавказе.

Работа бойца спецподразделения – постоянный риск. Сергей Д. не раз участвовал в задержаниях особо опасных преступников. Так, в середине прошлого года он совместно с другими сотрудниками Главного управления Росгвардии по Московской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама