Грамота за активное участие в акции «День Российской науки в детских библиотеках Подмосковья»

Наша Клинская детская библиотека №2 приняла участие в культурно-просветительской акции ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека» «День Российской науки в детских библиотеках Подмосковья» в рамках проекта для детей в области «Науку – в друзья».

7 февраля, накануне Всероссийского Дня науки, в Клинской детской библиотеке №2 ребята смогли попасть в «Веселую лабораторию», в которой они исследовали вещества, заглядывали в микроскоп, читали книги о веселых научных опытах для детей и взрослых.

И кто знает, может быть, именно этот день в детской библиотеке станет первым шагом к их будущей исследовательской работе. 9 февраля в детской библиотеке №2 прошло познавательное мероприятие «Выше облаков», посвященное великому русскому ученому Д.И.Менделееву.

Ребята узнали немало интересных фактов из жизни Д.И.Менделеева: о полете в Клину на воздушном шаре, об увлечениях ученого-химика, об открытии периодического закона химических элементов.

Также в Клинской детской библиотеке №2 прошел обзор выставки «Детям о науках». Библиотечные выставки книг о технике, занимательной физике, астрономии с раннего возраста помогают заинтересовать юных читателей физикой, химией, биологией, географией и другими науками. За активное участие в областной акции детская библиотека №2 отмечена Грамотой ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека».

Детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама