Google разрабатывает гибкий смартфон Pixel

Google получила патент от Управления по патентам и товарным знакам США, который намекает, что команда Pixel работает над собственным складным устройством.

Сам патент был зарегистрирован ещё в июле прошлого года, но только сейчас в сети появились схематические изображения разрабатываемого гибкого гаджета. Согласно представленной документации, Google работает над двумя различными форм-факторами складного смартфона. Один из них оснащён шарниром, который открывается внутрь, а второй – механизмом, открывающемся наружу.

В первом случае внутри петли используется специальная выемка для размещения гибкого экрана с радиусом при изгибе. В закрытом виде дисплей будет располагаться в специальном углублении, благодаря чему обе половины складного устройства будут плотно прилегать друг к другу.

Что касается второго форм-фактора, то здесь экран будет выгибаться наружу, в связи с чем Google предлагает использовать другую конструкцию шарниров: из нескольких сегментов, соединенных между собой.

Стоит отметить, что описанные устройства пока лишь запатентованы. Появится ли когда-нибудь на складной смартфон Google – доподлинно неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама