Добровольческие ряды все чаще стали пополнять школьники

Коронавирусные ограничения снижаются, а волонтёрские организации все ещё работают с максимальной загрузкой. Продукты, лекарства, общение с одинокими пенсионерами, информирование и помощь в проведении вакцинации. Студенты вернулись к очному режиму обучения и времени стало меньше, но на подмогу к ним пришли школьники.

Девятиклассник Дмитрий Шин из Ростовской области обрабатывает поступающие в волонтерский штаб заявки. Школьник – победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» платформы «Россия – страна возможностей». А теперь он присоединился к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

«В центре волонтеров-медиков я заполняю заявочные листы, т.е. например, пенсионеры в основном в возрасте старше 60 лет обращаются к нам, чтобы волонтеры-медики принесли им продукты питания. Я заполняю заявочный лист и передаю другим людям, с которыми они занимаются», – рассказал юный доброволец.

В Республике Татарстан волонтеры помогают пожилым гражданам убирать снег. Учащиеся МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1» пришли на помощь жительнице села Старое Дрожжаное Таисии Александровне Зайнутдиновой и расчистили снег во дворе ее дома.

«Ну как же, душа радуется, когда наша молодежь имеет чуткость, патриотизм своей Родины, и уважение к пожилым людям. Как же не радоваться, я очень рада. И приветствую тех людей, кто это организовал», – поделилась пенсионерка.

Добровольческие отряды организованы и в других школах района. Зимой волонтеры обычно помогают в уборке снега, а весной, летом и осенью приходят на помощь по хозяйству и в огороде.

В рамках Всероссийской акции «День доброй субботы» школьники Республики Дагестан посетили пожилых людей, семьи с детьми с ограниченными возможностями по здоровью, малоимущие и многодетные семьи, одиноких и маломобильных граждан.

Юные добровольцы Хасавюртовского района помогли жителям с уборкой домов и доставкой продуктов, организовали санитарный субботник придомовых территорий и общественных парков. Помимо этого, волонтеры района уделили внимание и пернатым друзьям, изготовили и развесили кормушки и скворечники.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама