Чем опасна оттепель для вашего автомобиля?

Оттепель в феврале опасна прежде всего тем, что вслед за ней могут снова прийти морозы. И тогда лужа на асфальте под машиной превратится в лед и она не сможет тронуться с места. Почему? Ну хотя бы потому, что колеса вашего автомобиля примерзнут к асфальту.

Как заявляет «Автовзгляд», талая вода в лючке бензобака при замерзании может вызвать поломку механизма удаленного открывания, если такая имеется. В свою очередь, конденсат на проводах и клеммах аккумулятора может вызвать проблемы с батареей и привести к проблемам с пуском двигателя. Вдвойне обидно, если в мороз мотор заводился без проблем, а при нуле вдруг начинает «капризничать».

Во время оттепели белый и пушистый снежок, лежащий на крыше и капоте автомобиля, превращается в тяжелый, пропитанный водой наст. В этом случае освобождение авто от снега и грязи, налипшей на кузов ранее, увеличивает вероятность повреждения лакокрасочного покрытия.

И что делать? Либо ждать, когда снег растает сам, либо освобождать стекла и аккуратно двигаться в сторону мойки — смывать все это «добро» струей воды.

Вот поэтому и советуют эксперты: счищайте снег со своего автомобиля сразу после снегопада. Если, конечно, вы собираетесь на нем ездить до наступления настоящей весенней оттепели.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама