Человек, собака, общество

Дмитрий Кузьмин ученик 9 класса Профильной школы № 4 подготовил проект по экологии города. Цель проекта — это чтобы улицы, газоны и детские площадки города стали экологически чище. Ведь именно в этих местах мы чаще всего выгуливаем своих четвероногих любимцев. А вот основными задачами проекта является, создание в разных районах специализированных площадок для выгула своих питомцев и также убедить хозяев животных убирать за ними, не ради себя или кого-то, а хотя бы ради того кого ты любишь.

На данное время специализированных площадок в городе единственная, находится в Сестрорецком городском парке. Пока до неё доберёшься, ваш четвероногий друг все свои дела справит по дороге.

А вот что пишут специалисты о экскрементах от наших любимцев. Фекалии не только портят вид города и неприятно пахнут, они также опасны для людей, так как это основные переносчики гельминтов и возбудителей инфекционных заболеваний.

А также собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед.

Как по мне, то убирать отходы жизнедеятельности (кал) за своим домашним питомцем нужно в силу ряда неприятных причин.

Чтобы экология и окружающая среда в наших городах всегда была на должном уровне, специалисты рекомендуют тщательно следить за здоровьем своих питомцем.

Самая главная рекомендация — убирать продукты жизнедеятельности домашних животных с земли и газонов не ради себя или кого-то, а хотя бы ради того кого ты любишь. Ведь все, что для этого нужно — обычный пакетик и лопатка.

Дмитрий Кузьмин, фото Василия и Дмитрия Кузьминых

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама