В Севастополе появится служба спасения животных

В Севастополе начнет работать горячая линия службы спасения животных. Проект Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным выиграл грант в конкурсе Фонда президентских грантов.

Проект заработает с 1 апреля 2021 года. Жители Севастополя смогут бесплатно позвонить на горячую линию и обратиться с вопросом или проблемой, касающейся животных, а также сообщить о происшествии, очевидцем которого он стал.

Операторы подскажут возможный путь решения и в случае необходимости смогут перевести звонок на юриста службы или вызвать спасателей, которые доставят животное в ветеринарную клинику. Пострадавшим животным бесплатно окажут первичную помощь, но оплата операций и лечения будет проводится за счет частных пожертвований. Кроме того, в рамках проекта животным будут искать дом через социальные сети и картонные стенды, которые будут стоять в новостройках и гипермаркетах.

«Идея подобного проекта назревала долгие годы. Волонтеры фонда спасают жизни животных, оказавшихся в кризисной ситуации, более десяти лет. Но мы не могли реагировать оперативно и структурировано из-за отсутствия необходимых ресурсов. Добровольцы — это люди, которые могут посвятить себя помощи только в свободное время, а во многих экстренных случаях счет идет на часы и даже минуты», — говорят в Благотворительном фонде помощи бездомным животным.

Источник фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама