В преддверии 2021 года почтовики Московской области обработали свыше 26 млн писем и посылок

Региональный сортировочной центр им. Бугаенко АО «Почта России» под Подольском продолжает работать в усиленном режиме. На пике высокого сезона, в декабре 2020 года было обработано почти 4 млн посылок и более 22 млн простых и заказных писем. В первые 3 дня нового года количество почтовых отправлений превысило 1,7 млн единиц.

Процесс обработки почтовых отправлений в центре идет беспрерывно — до 1 миллиона единиц в сутки, более 25 тысяч стандартных писем в час. Письмо или посылка находятся в сортировочном центре недолго: вся корреспонденция не задерживается больше 8 часов. Ежедневно здесь обрабатывается в среднем 2 тыс. тонн корреспонденции, которую круглосуточно развозят более 210 почтовых автомобилей. Количество поступающих внутренних и международных отправлений увеличивается на почте уже в ноябре, когда стартуют онлайн акции «Черная пятница», «Киберпонедельник», а чуть позже магазины объявляют о начале рождественских и новогодних распродаж. Сезон пиковых нагрузок длится вплоть до февраля.

«Сейчас мы еще на пике высокого сезона, в сутки обрабатываем порядка 700 тысяч почтовых отправлений. График работы сортировочного центра очень легко запомнить – 24 на 7, т.е. круглосуточно, без праздников и выходных, работа организована посменно, — говорит начальник центра Григорий Бушмакин. – Благодаря нашим сотрудникам и современному оборудованию процесс обработки почты расписан поминутно. Мы постоянно модернизируем наш центр, например, в 2020 году открыли 2 выделенных участка для приема почты на территории крупного корпоративного клиента. Теперь общее число выделенных участков достигло 10, а это значит, что клиенты Почты России будут быстрее получать свои заказы из интернет-магазинов партнеров».

Региональный сортировочной центр им. Бугаенко в Подольске является одним из крупнейших сортировочных центров в Европе. Здесь сосредоточены основные почтовые потоки нескольких областей центрального региона нашей страны: Москва, Московская, Тульская, Рязанская, Владимирская и Калужская области.

Интересно отметить, что количество принятых международных отправлений в Московском регионе за первую половину января выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом декабря, а это более 8,5 млн посылок. Основная часть импорта приходится на Китай, Гонконг, Монголию, Латвию и Германию.

Информационная справка Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.
В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама