В праздники москвичи и гости столицы отправили из театра и метро более 13 000 новогодних открыток

Почта России в канун 2021 года запустила две уникальные акции – праздничную театральную почту совместно с Театром кукол Сергея Образцова и новогоднюю почту со столичным метрополитеном. Красочные почтовые карточки для друзей и близких все желающие бесплатно отправляли прямо из театра и вестибюлей метро.

В новогодние праздники жители и гости города отправили более 2000 открыток из Театра Кукол, и около 11 тысяч почтовых карточек подписали пассажиры Московского метрополитена. Праздничные поздравительные письма отправляли не только по всей России, но и за границу.

«Это уже вторая совместная акция Почты России и Театра кукол Сергея Образцова — нашим зрителям и сотрудникам театра настолько полюбились совместные проекты, что их уже пора сделать традицией. Подписать и отправить открытку прямо из театра в любую точку мира – это отличная возможность обрадовать адресата и поделиться теплыми словами», — сказал пресс-атташе театра Константин Филиппов.

Для акции были выпущены открытки с главными символами театра — знаменитыми Сказочными часами, которые являются одной из достопримечательностей Москвы, эскизами к любимым спектаклям «Щелкунчик», «Звезда по пути в Вифлеем», «Ночь перед Рождеством», «Гулял по улице щенок» и «Снеговик».

В московском метрополитене акция проводится уже в четвертый раз – в 2016 стартовал совместный новогодний проект, который стал узнаваемым и любимым для пассажиров метро. В этом году более 7 тыс. пассажиров на стойках отправили открытки своим родным и близким. Еще больше 4000 открыток с самыми заветными новогодними желаниями доставили напрямую Деду Морозу в Великий Устюг.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.  В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама