В Клину полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин при участии членов Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД провели для учащихся старших классов городских школ ежегодную акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студента.

Сотрудники правовой группы ОМВД подготовили для ребят интересный рассказ об истории создания в России полиции, о подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

Познакомились подростки с работой инспекторов по делам несовершеннолетних, которые напомнили им о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом рассказали участникам акции о службе в органах внутренних дел и познакомили с требованиями, которые предъявляют к кандидатам, поступающим в университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

В заключение школьники посетители музей клинской полиции. Молодые люди с интересом слушали рассказ об истории родного города, о первых милиционерах Клинского района, о заслугах клинской милиции в деле борьбы с преступностью.

Особый интерес вызвали у ребят экспонаты музея.

В ходе проведения этого мероприятия будущие студенты получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама