В Клинском ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковья» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие посвящённое «Дню студента»

В Клинском ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковья» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие посвящённое «Дню студента». Целью мероприятия явилось закрепление и формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширить и углубить имеющиеся представления о дорожных законах, воспитать интерес к занятиям по изучению ПДД.

Мероприятие открыл короткий экскурс в историю появления Правил дорожного движения. Затем началась игра, которая проходила в форме «Викторины».

Участники были поделены на 4 команды. После выбора капитанов, ребята принялись выполнять задания, подготовленные для них. Вопросы были интересны и трудны, но команды демонстрировали хорошую подготовку на знания Правил дорожного движения и дорожных знаков. Отдельным этапом состязаний была викторина с вопросами о Правилах дорожного движения с разбором дорожных ситуаций.

После такой веселой и полезной игры Правила дорожного движения запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожнее и внимательнее.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама