Школьников приглашают на виртуальную экскурсию по музею киностудии «Союзмультфильм»

9 января для московских школьников проведут онлайн-экскурсию по музею киностудии «Союзмультфильм». Ребята побывают в гостях у любимых персонажей. Они увидят оригиналы кукол героев знаменитых советских картин, а также изучат все этапы создания мультфильма. Участники также смогут задать вопросы специалистам.

Кроме того, школьников приглашают на вебинар, посвященный истории анимации, и мастер-класс по созданию оптической игрушки тауматроп. Сотрудники киностудии расскажут о том, как зарождалась мультипликация и познакомят всех желающих с видами и техниками анимации.

Узнать больше об онлайн-программах можно на сайте проекта «Профессиональная среда».

Онлайн-экскурсия и вебинар организованы проектами «Субботы московского школьника» Департамента образования и науки города Москвы и «Профессиональная среда» совместно с киностудией «Союзмультфильм» и детским центром «СоюзМультКлуб».

Кроме того, множество бесплатных мероприятий подготовили дворцы и центры творчества. Подробная информация о них размещена на официальных сайтах учреждений, а также на портале «Дом онлайн». Больше городских онлайн-программ доступно на портале «Я дома» в разделе «Новогодняя афиша — 2021».

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама