С 18 по 24 января 2021 года в Московской области проводится ОПМ «ПЕШЕХОД»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории Московской области в период с 18 по 24 января 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.

В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (снега, осадков, тумана), необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

ОГИБДДОМВД России по городскому округу Клин.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама