Празднично украшаем дом — фото

Празднично украшаем дом — фото

С наступлением зимы и новогодних праздников очень хочется создать волшебное настроение для себя и своих близких. Поэтому зима — самое время подумать об интерьере квартиры и дома: украсить стены, обновить мебель, подготовиться к приёму гостей.

Удачные идеи для декора

Ни для кого не секрет, что наиболее выигрышно и гармонично смотрится интерьер, выдержанный в едином стиле. На сегодняшний день одним из самых популярных стилей оформления помещений является «лофт». Для него характерен сдержанный, лаконичный и в тоже время эксцентричный декор, который здорово освежит интерьер и приятно удивит гостей своей эффектностью и современностью.

Стильный лофт
Стильный лофт

Лофт уместен в любом помещении и при этом органично сочетается с новогодней тематикой. Любители стильного декора будут рады найти на нашем сайте все необходимые элементы для создания первоклассного новогоднего лофт-интерьера. Мы предлагаем не только большой ассортимент мебели в стиле лофт для гостиных, спален и прихожих, но и огромный выбор всевозможных мелочей, которые помогут сформировать прекрасное впечатление о внутреннем убранстве квартиры или дома.

Дровница с литыми листьями и позолотой
Дровница с литыми листьями и позолотой

Есть много способов сделать внутренний интерьер более праздничным и уютным, и в этой статье мы подскажем пару идей для оформления квартиры, дома и придомового участка в зимний период. Например, гостей может встречать стильный журнальный столик в коридоре, на котором можно оставить всевозможные мелочи.

Дровница элегантной округлой формы
Дровница элегантной округлой формы

Не стоит бояться за сохранность стеклянной столешницы — она сделана чрезвычайно прочной и выдержит не только пару связок ключей и перчаток, но и, скажем, модный горшок с декоративным растением. Подставка для него может быть стилизована под символ 2021 года — Быка, как и подоконные цветочницы или настенные крепления для комнатных растений. Такая нехитрая композиция, встречающая гостя прямо с порога, моментально настраивает на праздничный лад.

Дровница с кольцами
Дровница с кольцами

Усилить впечатление от интерьера поможет некая дизайнерская изюминка, например, декоративный фонтан, своим жизнерадостным журчанием напоминающий про лето и тепло. Если в доме есть камин, его можно изящно дополнить стильной дровницей для удобного хранения поленьев.

Финальным штрихом, завершающим образ стильного и оригинального интерьера, станет декоративное панно в виде головы медведя, оленя или быка. Такой элемент декора отлично работает для создания аристократичной и загадочной атмосферы, но ради праздника можно и умерить серьёзность композиции: например, повязать быку на шею новогодний шарф, надеть колпак, повесить на рога ёлочные игрушки — всё, на что только хватит фантазии. Дизайнерским экспериментам ничего не помешает: конструкция очень лёгкая, но прочная, ведь панно полое внутри и изготовлено из стеклопластика, а крепится к стене надёжными металлическими креплениями.

Панно с головой быка
Панно с головой быка

Особое внимание стоит уделить главным атрибутам праздника: новогодней ёлке и праздничному столу. Атмосферу тепла и уюта прекрасно поддержат такие элементы как яркая скатерть, мягкие чехлы для стульев, аккуратно сложенные салфетки с новогодней символикой, а для главного напитка праздничного стола — игристого шампанского — подготовлено особое место: великолепная бутылочница в виде символа 2021 года — могучего Быка.

Оригинальные бутылочницы
Оригинальные бутылочницы

А около праздничной елки, стоящей в компании пары декоративных фигур в форме снеговиков, гостей ожидают подарки, помещённые на специальную подставку в виде саней Деда Мороза.

Не стоит забывать и об украшении придомовой территории, ведь праздничное настроение можно создать ещё на подходе к дому. В этом помогут светодиодные консоли в виде снежинок и звёздочек, а также ростовые фигуры оленей и быков, сплетенные из неоновых нитей — будто волшебные животные шагнули на ваш участок прямиком из сказки.

А если на участке есть теплолюбивые растения, требующие защиты от зимнего холода и снега, то укрыты они не брезентом и старыми мешками, а специальными декоративными колпаками из высокопрочного дышащего материала, оформленными в виде мультяшных кошек, собачек, мишек и гномов.

Также очень уместно на заснеженном участке смотрятся укрывные колпаки в виде Деда Мороза, рождественского оленя или новогодней шапки, но главным хитом этого года станет, несомненно, защитный колпак в форме Коровки. Желающие создать на своём участке праздничное новогоднее настроение легко найдут все эти товары в сети.

Праздничное украшение стола
Праздничное украшение стола

Источник: www.botanichka.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама