Как конструкторы Лего помогают в развитии детей?

За последние несколько лет конструкторы Лего бьют все рекорды по популярности. Почему именно этот бренд? Все предельно просто: разработчики Лего ответственно подходят к проектированию своих конструкторов, выпуская разные серии с любимыми героями из фильмов/мультфильмов. Благодаря делению по возрастному критерию, конструкторы Лего считаются одними из самых безопасных для самостоятельных игр без присмотра взрослых. Не говоря уже о том, что производитель использует только экологичные материалы и красители, полностью безопасные для здоровья человека и окружающей среды. Сегодня мы чуть подробнее остановимся на том, как конструкторы Лего влияют на раннее развитие детей.

Обучаемся играючи

Во-первых, конструктор учит ребенка самостоятельности. Малыш сам конструирует модель по предложенной схеме. Во-вторых, здесь есть простор для воображения. Хотите построить целый город? А как он будет называться и кто будет в нем жить? Если купить Лего Ниндзяго, можно выстроить еще и интересную линию защиты крепостей. В этой коллекции есть драконы, самураи, императорские стражи и много других не менее интересных персонажей.

Если зайти с другой стороны, то игра в конструктор учит ребенка работать в команде. Когда вы строите город вместе, у каждого есть своя задача, от выполнения которой зависит итоговый результат. Если несколько детей самостоятельно конструируют модели и участвуют в общей игре, это вдвойне увлекательно и познавательно, так что обязательно приглашайте друзей малыша.

Развитие мелкой моторики

В конструкторе много деталей разных размеров и форм. То есть, чтобы собрать что-то, ребенку приходится прилагать разные по направленности усилия, сжимая детали и скрепляя их между собой. Это отличная разминка для маленьких пальчиков, плюс подготовка к письму.

Креативность и нестандартное мышление

Это главные навыки, которые нужно в раннем детстве развивать у поколения альфа. Работодателям больше не интересны «рабочие лошадки» без амбиций, готовые выполнять скучную и монотонную работу. Будущее за людьми, умеющими нестандартно мыслить и предлагать необычные решения проблем, возникающих в процессе ведения бизнеса. Простая игра в конструктор может поспособствовать развитию произвольного внимания и умению анализировать свои ошибки. Эти качества 100% пригодятся ребенку во взрослой жизни, можете даже не сомневаться.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама