Библиографический круиз «По городам и весям»

А Вы знаете, как называется место, где оживают сказки и где оно может находиться? Правильно, сказочный музей! Оказывается их много и они разбросаны по всему миру. Сегодня на увлекательном мероприятии «По городам и весям» в Детской библиотеке имени А.П. Гайдара совершили виртуальный библиографический круиз по нескольким из них.

Путешествие началось с музея, посвященного Гарри Поттеру, который расположен в Англии. Ведь у истории о маленьком волшебнике масса поклонников как среди детей, так и среди взрослых даже по сей день. Музей позволяет максимально погрузиться в атмосферу сказки — в нем можно побродить по улицам из фильма, увидеть оптические иллюзии, летающий автомобиль и еще много всего.

Самое интересное здесь — это школа Хогвартс, точнее, ее уменьшенная копия. Далее отправились в Дом-музей братьев Гримм, музей — остров Муми -троллей , Дом маленького принца, Дом- музей Андерсена, музей сказок Шарля Перро, Резиденция Деда Мороза, дом-музей Снегурочки, Город Мышкин, Музей русской сказки.

Каждый музей завораживает своей тайной и манит уютом. А еще ребята познакомились с одним из самых знаменитых сказочных музеев, который посвящен героям сказок Малыш и Карлсон, Пеппи Длинный чулок автора Астрид Линдгрен.

Источник: cdb-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама