Apple запатентовала клавиатуру с OLED-дисплеями на клавишах

Бюро по патентам и товарным знакам США выдало Apple патент на «перенастраиваемую» клавиатуру Mac. Заявка на патент была подана ещё 17 декабря 2019 года, а одобрена 29 декабря 2020 года.

Согласно иллюстрациям к патенту под названием «Электронные устройства с когерентным ключом», каждая клавиша на клавиатуре будет иметь один дисплей, который можно запрограммировать на отображение контекстных меток в зависимости от того, что делает пользователь.

Клавиши могут включать OLED, электрофоретический или любой другой дисплей, и могут быть изготовлены ​​из таких материалов, как стекло, керамика, металл или полимер, или даже из кристаллических материалов, таких как сапфир.

Эта система позволила бы перенастроить всю клавиатуру с помощью меток, которые можно было бы менять по мере необходимости. В патенте подчёркивается, что клавиатуру можно перенастроить для разных языков, чтобы временно преобразовать стандартную клавиатуру в игровую клавиатуру, в которой клавиши соответствуют определенным действиям в игре.

Стоит отметить, что это только патент, и появиться ли такая клавиатура когда-нибудь на рынке – неизвестно.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама