Английский, рисование и физические величины: Международный день образования с «МЭШ»

«Московская электронная школа» подготовила подборку сценариев уроков и приложений к Международному дню образования, который отмечается 24 января. Интерактивные материалы помогут повторить пройденное, выучить новое и подготовиться к школьным занятиям.

Важный тренд современного образования — получение знаний на стыке нескольких дисциплин и профессий. Ресурсы «Московской электронной школы» позволяют детям учиться с интересом, а учителям разрабатывать уроки, на которых не будет скучно.

Английский для младшеклассников

Заниматься английским второклассникам поможет приложение Fruits and Vegetables. Школьники запомнят новые слова и научатся правильно их писать — дети будут искать названия фруктов и овощей на яркой картинке.

Рисование

Уроки изобразительного искусства могут быть необычными, ведь рисовать можно не только акварелью и гуашью. Приложение «Материалы и инструменты художников» расскажет ученикам четвертых классов, что такое сангина, мастихин и пастель. Чтобы закрепить выученное, ребята будут соединять название инструмента с его изображением.

Россия и ее часовые пояса

Благодаря приложению «Часовые пояса России» восьмиклассники смогут подготовиться к ОГЭ по географии. Они научатся определять часовые пояса и расположат регионы России в той последовательности, в которой их жители встречают Новый год.

Измерение физических величин

Сценарий урока «Физические величины. Измерение физических величин. Точность и погрешность измерений» — для учеников средней школы. Ребята повторят международную систему единиц измерения, узнают разницу между дольными и кратными приставками и на практике потренируются использовать измерительные приборы. Школьникам предложат заполнить таблицу, распределив понятия на физические тела, единицы измерения, физические явления и физические величины, а также решить несколько задач.

Написание научных статей для начинающих

Интерактивный сценарий урока «Лексика научного стиля. Анализ научной статьи» научит старшеклассников сопоставлять стили речи и корректно их использовать. Они посмотрят короткий фильм о профессиональной лексике, проанализируют научную статью и выполнят тренировочные упражнения в формате ЕГЭ.

Фразеологизмы из русской классики

В интерактивном сценарии урока «Русская фразеология. Роль фразеологизмов в произведениях русских писателей XIX века» речь идет об устойчивых словосочетаниях в художественных текстах. Ребята научатся подбирать синонимичные и антонимичные пары фразеологизмов, а также корректно употреблять их.

Библиотека «МЭШ» — сервис проекта «Московская электронная школа», разработанного столичным Департаментом образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий. В ней содержится более 51 тысячи сценариев уроков и более восьми тысяч видеоуроков, свыше 1600 электронных учебных пособий, 348 учебников, более 130 тысяч образовательных интерактивных приложений, восемь уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы, а также огромное количество тестовых заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ, и многое другое.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама