12 гениальных хитростей для дома, которые крайне облегчат жизнь

Наверное, каждый был в такой ситуации, когда очень быстро нужно было навести порядок в холодильнике, или упорядочить вещи в шкафу. Благодаря сегодняшней подборке идей, вы с легкостью справитесь с делами по дому, которые ранее занимали у вас много времени. Смотрите 12 гениальных хитростей для дома, которые крайне облегчат вашу жизнь и сделают ее намного удобней!

1: Быстрый способ охладить бутылку

Если гости уже на пороге, а вы забыли заранее положить бутылку с вином в холодильник, не отчаивайтесь. Для этого нужно просто обернуть ее влажными салфетками и поместить в холодильную камеру минут на 20.

2: Вешалка для маек

Что бы все ваши майки поместились на одной вешалке, воспользуйтесь кольцами для шторок в ванной комнате. Благодаря этой гениальной хитрости для дома вы и освободите полку в шкафу, и не потеряете ни одной вашей майки.

3: Разумное хранение пищевых продуктов

Биндеры — это отличная хитрость, чтобы прикрепить целлофановые пакеты с продуктами к решеточкам в холодильнике. Таким образом вы избежите беспорядка в холодильнике и сэкономите место в нем.

4: Спагетти вместо спичек

А вы знали, что обычные спагетти горят не хуже, спичек, да и к тому же, намного дольше? Нет? Тогда воспользуйтесь этой маленькою хитростью при разжигании костра, свечи или духовки.

5: Хитрость безопасного забивания гвоздей

Устали травмировать пальцы забивая гвозди? Тогда закрепите его между зубцами простого пластикового гребня и смело забивайте его в стену.

6: Креативные вешалки из стульев

Отслужившие раскладные стульчики могут быть использованы в качестве вешалок для хранения вещей. Просто прикрепите их к стене, и можно смело использовать.

7: Хитрость для хранения искусственной елки

Эта хитрость рассчитана для очень ленивых людей. Если после новогодних праздников вам лень разбирать елку, обмотайте ее пленкой и отнесите в гараж, либо же, если нет гаража, поставьте на балконе. Чем этот лайфак еще хорош, так тем, что в следующем году, вам также не нужно будет ее наряжать, достаточно будет ее размотать и все.

8: Способ найти утерянную вещь

Закатилась сережка под диван, монеты, гаечки? Нет проблем! Теперь их можно запросто отыскать. Для этого аккуратно наденьте безразмерные колготки на трубку пылесоса и легко достаньте то, что потеряли.

9: Автономный полив

Что бы земля в горшочках с цветами всегда была влажной, разместите стеклянные бутылки с водой так, как видите на фото. Теперь, будучи в отъезде, можете не переживать о своих цветах.

10: Надежный тайник для ключа

Что бы надежно спрятать ключ, нужно приклеить маленький камень к крышке любого флакончика от медикаментов. Теперь можно положить в него ключ, и спрятать в ворохе камней.

11: Многофункциональный гаечный ключ

Если нет нужного ключа для гайки, возьмите тот, что побольше и подложите несколько монет между ключом и гайкой.

12: Быстрая упаковка вещей

Пара огромных пакетов способны помочь вам быстро упаковать вещи в шкафу. А еще, с помощью этой хитрости, можно отделить сезонные вещи.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама