«Зеленая линия» соберет идеи по улучшению экологии в стране

Интернет-ресурс «Экология России» – нацпроект экология РФ»  запускает акцию «Зеленая линия». Она направлена на то, чтобы люди могли высказать всё, что их не устраивает в состоянии экологии в России и предложить свои идеи по её улучшению.

Позвонить на круглосуточную «Зеленую линию» может любой желающий. На звонки ответят добровольцы Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и журналисты сайта «Экология России» – нацпроектэкология РФ».

«Для меня, как для журналиста, важно именно личное общение с людьми. Ни опросы общественного мнения, ни статистика, ни голосование в интернете не дают ясного понимания, что волнует народ», – рассказал руководитель направления «Экология» портала «Будущее России. Национальные проекты» Игорь Ерманченков.

К проекту присоединятся журналист РИА Новости, GEO Россия, LookBio Наталья Парамонова, экоблогеры Маня Бакер и Жан-Поль Чуркин; финалистка всероссийского конкурса красоты «Мисс Русское Радио», обладательница титула «Мисс Экология» Дарья Щетинина, глава ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин и лидер общественного экологического движения «Альянс зеленых» Александр Закондырин.

После окончания проекта организаторы систематизируют все обращения, наиболее актуальные будут опубликованы на сайте «Экология России» – нацпроектэкология РФ», их также передадут в Минприроды России, в профильные российские и международные экологические организации.

Бесплатная «Зеленая линия» будет работать круглосуточно до 3 декабря по номеру: 8 (800) 301-8-661

Автор: Калинов Илья

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама