В Москве начала работать новогодняя Почта

Письма и открытки для Деда Мороза начали поступать в отделения почтовой связи Москвы. Отправить письмо с заветным желанием можно будет до конца новогодних праздников. Письмо Деду Морозу можно опустить в любой почтовый ящик или отнести в ближайшее отделение связи. Кроме этого, в городских парках уже установлены и работают специальные почтовые ящики с надписью: «Почта Московской усадьбы Деда Мороза».

В 2020 году, несмотря на сложную обстановку и введение ограничений, отделения почтовой связи в Москве вновь станут частью доброго сказочного мира, а почтальоны по-прежнему будут обрабатывать новогодние письма в первую очередь.

Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, нужно следовать всего трем правилам: правильно заполнить индекс и адресные строки на конверте «109472, г. Москва, Волгоградский пр-т, вл. 168Д, Кузьминский лес», не забыть наклеить марку и указать обратный адрес, чтобы Дед Мороз смог ответить. Кстати, свои послания с пожеланиями часто отправляют не только дети, но и взрослые.

«В 2020 году, когда особенно хочется праздничной атмосферы, чудес и добрых слов, призываем отправлять письма всех, вне зависимости от возраста. Можно писать свои пожелания целой семьёй. В декабре через наши почтовые отделения проходит по-настоящему волшебная корреспонденция. Клиенты приносят самодельные конверты и открытки, рисунки, даже небольшие бумажные поделки. Мы с удовольствием доставим их в столичную резиденцию Дедушки Мороза», — сказал директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Ежегодно среди предновогодней корреспонденции работники почтовых отделений встречают рисунки и поделки без конверта и без адреса доброго волшебника. Тогда сотрудники офисов связи примеряют на себя роль помощников Деда Мороза, самостоятельно дописывают адрес. На работу почтовых отделений это не влияет – Почта России готова к приёму новогодних писем. В прошлом году маленькие жители Москвы отправили главному волшебнику более 25 тысяч посланий. Все они были доставлены в усадьбу Деда Мороза в приоритетном порядке.

С помощью Почты России можно не только написать письмо в резиденцию российского волшебника, но и поздравить своих друзей и близких. Каждая открытка – это частичка тепла, которым мы делимся друг с другом. Тем, кому сложно выходить из дома или находящимся на самоизоляции напоминаем, что отправить открытку с поздравлениями можно через сайт Почты России, а подарок передать с курьерской службой доставки предприятия.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама