Спекулянты заработали на PlayStation 5 более $19 миллионов

Ранее Sony сообщала, что дебют PlayStation 5 стал самым крупнейшим за всю историю компании. Чтобы одними из первых заполучить новую игровую консоль, некоторые пользователи готовы платить намного больше её официальной стоимости.

Согласно исследованию, проведённому инженером по обработке данных Майклом Дрисколлом, через eBay было продано PlayStation 5 на сумму более $34 млн, в результате чего прибыль спекулянтов составила $19 млн.

По подсчётам Дрисколла, на международном онлайн-аукционе было продано 7 322 единицы PS5 Digital Edition без дисковода и 25 642 моделей PlayStation 5 с дисководом. Особой популярностью на платформе пользовалась цифровая версия PS5, её спекулянты продавали по цене в более 350% выше от ее рекомендованной розничной цены ($399).

Наценка на дисковую версии достигла пика более чем в 200% ($499). На прошлой неделе на eBay, в среднем стоимость PlayStation 5 с дисководом составляла $1101, а цена на цифровую версию достигала $1025.

Стоит отметить, что предоставленные данные основаны на продажах только одной eBay. При этом весь рынок спекуляции PS5, вероятно, намного выше (возможно, в 10 раз больше).

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама