С 9 по 10 декабря 2020 года в музее‑заповеднике П. И. Чайковского пройдет Международная научная конференция

Продолжается цикл мероприятий, посвященных 180‑летию со дня рождения композитора. 9 декабря 2020 года открытие конференции пройдет в очном формате, 10 декабря – выступления в онлайн‑формате. Увидеть их можно на YouTube‑канале музея‑заповедника.

С приветственным словом к участникам научной конференции «П.И. Чайковский и его наследие в XIX‑XXI вв.» обратятся Игорь Петрович Корнилов, кандидат исторических наук, директор Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского и Наталия Владимировна Сиповская, доктор искусствоведения, директор Государственного института искусствознания.

В программе конференции – презентация очередного четвёртого выпуска Альманаха «П.И. Чайковский. Забытое и новое. Исследования, материалы к биографии, воспоминания современников». Издание продолжает традицию научной и публикационной деятельности музея, заложенную в 1990‑е годы. В новом выпуске альманаха — материалы Международных научных конференций, проходивших в музее в 2018 и 2019 гг.

В конференции примут участие исследователи — представители Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского, Государственного института искусствознания, Российского национального музея музыки, Санкт‑Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского‑Корсакова, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Государственного мемориально‑архитектурного комплекса «Музей‑усадьба П.И. Чайковского» (г. Воткинск), Фонда А.Н. Скрябина, Челябинского и Краснодарского государственных институтов культуры и другие учёные‑исследователи в сфере культуры и искусства.

Программа конференции в формате PDF

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама