Гордимся славою героев

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время.

Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: горячая любовь к Родине, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны. Эти слова стали лейтмотивом мероприятия «Гордимся славою героев» 8 декабря, на которую пришли в детскую библиотеку №2 ребята из центра «Согласие».

Они познакомились с историей праздника, с историей высшей воинской награды орденом Святого Георгия Победоносца, а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине.

С большим интересом и вниманием слушали ученики рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы викторины.

Юные читатели также узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке ко Дню Героев Отчества. Имена этих людей должен знать каждый, их подвигах мы должны помнить и чтить!

Детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама