Более тысячи детей в Оренбургской области получат подарки от волонтеров-Дедов Морозов

22 декабря 2020 года в рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом» в Оренбургскую область доставили 1100 праздничных набора. Подарки передадут детям медиков, работающих в «красных зонах» ковид-центров региона, и ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравят юных оренбуржцев добровольцы в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. К акции присоединились представители молодежных и волонтерских организаций, в том числе бойцы РСО, активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры-медики и члены «Волонтеров Победы».

Напомним, что инициативу волонтеров #МЫВМЕСТЕ поддержал Президент России Владимир Путин. Добровольцы во всех регионах объединились, чтобы поздравить детей, которые из-за пандемии лишились возможности посетить традиционные новогодние елки. После регистрации на сайте DOBRO.RU волонтеры прошли обязательное собеседование и обучение. Формат и сценарий планируемых поздравлений прорабатываются индивидуально с родителями ребенка или законными представителями.

Акция продлится по 31 декабря и будет осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований. Ежедневно перед выездом добровольцы проходят термометрию. Также волонтерам предоставлены средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и антисептики. Передача подарка осуществляется бесконтактным способом.

По итогам акции среди добровольцев будет выбран лучший Дед Мороз в нескольких номинациях: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз». Лучший волонтер отправится к настоящему Деду Морозу в Великий Устюг.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама