«Завтрак в салон». На АЗС запущен сервис по доставке еды в автомобиль

На некоторых российских заправках появился новая и очень своевременная услуга. Сервис по бесконтактной оплате продуктов питания и сопутствующих товаров с последующей доставкой еды в автомобиль запустили компании «Роснефть» и «Яндекс».

Представьте себе такую ситуацию: вы подъезжаете на АЗС, останавливаетесь у колонки, но из автомобиля не выходите. К вам подходит заправщик, вставляет шланг в горловину заливного отверстия… Стоп! А что в этом особенного?

В том, что один работник АЗС заправляет топливо, а другой просовывает в окно машины продукты из магазина автозаправочной станции. Вам вообще не надо выходить из автомобиля, чтобы заправиться и затариться продуктами.

Заказ формируется и оплачивается через сервис «Яндекс.Заправки». Таким образом, водителю нет необходимости выходить из автомобиля и посещать торговый зал АЗС. Персонал станции сформирует заказ и выносит его клиенту, ожидающему на специально выделенной для этого парковке.

Сервис по доставке товаров с АЗС в автомобиль в настоящее время доступен на 12-ти АЗС сети BP. До конца этого года его запустят в общей сложности на 50 автозаправочных станциях. Пока только в Москве. Воспользоваться услугой посетитель АЗС «Роснефти» сможет при помощи приложений: «Яндекс.Заправки» и «Яндекс.Навигатор».

Напомним, до этого «Роснефть» и Яндекс запустили совместный проект по дистанционной оплате топлива через мобильный сервис «Яндекс.Заправки».

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама