Windows 10 сможет запускать Android-приложения

В настоящее время Android-приложения можно запускать на компьютерах под управлениях Windows 10, но осуществляется это благодаря эмуляторам, таким как Bluestacks. Но похоже, Microsoft пытается исключить необходимость в посреднике и обеспечить поддержку приложений Android прямо на платформе.

Согласно сообщению журналиста Windows Central Зака Боудена, компания рассматривает возможность переноса Android-приложений на Windows в 2021 году. По словам журналиста, они могут появиться в Microsoft Store. Как именно Microsoft реализует это – пока не раскрывается.

Возможно, речь идёт о версии Windows 10 для процессоров на архитектуре ARM, так как большинство Android-приложений совместимы лишь с этой архитектурой процессоров.

Стоит отметить, что софтверный гигант уже запустил возможность трансляции на Windows 10 приложений с Android-смартфонов. Через приложение Your Phone можно работать на ПК с приложениями для смартфона.

Прежде Microsoft пыталась объединить две экосистемы приложений. Тогда приложения Android были перенесены в Windows 10 Mobile. Но известно, что в прошлом году Microsoft отказалась от поддержки этой ОС.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама