В Подмосковье росгвардейцы приняли участие в акции ко Дню матери

На протяжении двух недель сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области принимали участие в акции, приуроченной ко Дню матери. В аккаунтах социальных сетей росгвардейцы поздравили своих мам с праздником, выражая слова любви и искренней признательности, а также рассказывали о них. За это время к акции подключились разные города Подмосковья: Красногорск, Шатура, Дубна и другие.

Однако и в рядах Росгвардии служат мамы, в том числе многодетные. К примеру, сотрудница Сергиево-Посадского отдела вневедомственной охраны  старший сержант полиции Светлана Илюхина успешно совмещает материнство и службу.

Она наравне со своими коллегами обеспечивает охрану историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево». Муж Светланы также является сотрудником Росгвардии. Вместе они воспитывают двоих сыновей и дочь. Старшему сыну Дмитрию недавно исполнилось 16 лет, дочери Марии — 8. Самому маленькому члену семьи, Макару, 6 лет.

Как рассказала Светлана, семья, в частности дети, понимают всю сложность и напряжённость работы и всегда относятся к ее профессиональному долгу с пониманием. За все время, что вневедомственная охрана обеспечивает сохранность «Абрамцово», там не было допущено ни одной кражи.

Вся семья Илюхиных ведет активный образ жизни, увлекается спортом. Светлана признается, что специфика службы – охрана исторического наследия страны, оказывает большое влияние.

«Мы очень полюбили путешествовать по историческим местам, в том числе Подмосковья, — призналась она. – У нас есть столько замечательных достопримечательностей! Стараемся приучать к таким поездкам детей с самых ранних лет».

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама