В Коломне можно отправить письмо Деду Морозу из почтового трамвая

Почта России является давним партнером экскурсионного проекта в Коломне, и в преддверии Нового года почтовый трамвай продолжает свое путешествие. Ко Дню рождения Деда Мороза был разработан новый маршрут «Письмо Деду Морозу или Новогодняя посылка».

На протяжении маршрута в тематически украшенном трамвае экскурсанты узнают, откуда взялись пряники и как иван-чай был валютой. После этого всех ждет увлекательный процесс сбора посылки для Дедушки Мороза и подписанию новогодних открыток.

«В 2020 году у нас праздничный маршрут – дети и взрослые будут подписывать открытки, разработанные совместно с Почтой России, соберём целую новогоднюю посылку и пойдем на почту ее отправлять Деду Морозу. Кстати, на открытках можно будет самостоятельно поставить почтовый штемпель», — пояснила Маргарита Тимофеева, руководитель туристического маршрута.

До конца года планируется запустить несколько рейсов, а первая экскурсия по маршруту «Письмо Деду Морозу или Новогодняя посылка» уже прошла — «У нас получаются отличные совместные проекты, и этот – не последний. Совсем скоро все желающие смогут принять участие в новогоднем конкурсе и получить фирменные подарки, но пока не буду раскрывать все секреты», — говорит Раиса Марецкая, куратор почтового проекта.

Во время путешествия жители и гости Коломны узнают интересные факты и легенды о городе и почте, смогут детально рассмотреть сургучный оттиск и увидеть какими были открытки столетней давности.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама