Услугой легкого возврата товара на почте воспользовались 50 тысяч жителей столичного региона

Вернуть заказ из интернет-магазинов жители Москвы и Подмосковья могут в любом отделении Почты России. Сервис «Легкий возврат» стал доступен с конца прошлого года. Возможностью бесплатно вернуть товар уже воспользовалось более 50 тысяч жителей столичного региона.

Услуга позволяет покупателям бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары, а продавцам получать их в любом почтовом отделении Москвы и области. Всего за 2020 год сервисом уже воспользовались 50 тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

Покупателю необходимо связаться с интернет-магазином, в котором совершалась покупка, уточнить условия возврата и получить возвратный трек-номер. Важно, что платить при этом за отправление не надо. Максимальный вес отправления на возврат — 20 кг.

Если на начало года к сервису подключились 50 интернет-продавцов, то сегодня услуга доступна покупателям 650 онлайн-магазинов. С начала 2020 года онлайн-магазины столичного региона получили около 66% заказов по сервису «Легкий возврат» от всего объёма.

«Больше всего времени наши клиенты потратят на примерку товаров. А вот время на оформление возврата сократилось, так как заполнять бланк в почтовом отделении не нужно. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки», — пояснил директор филиала Москва АО «Почта России» Дмитрий Адушев.

Чаще всего покупатели возвращают не подошедшие по размеру одежду и обувь: данные товары составляют почти половину всех оформленных возвратов. Также часто возвращают ткани и текстиль, товары для авто и мототехники (около 18% каждый), бытовые приборы, товары для дома или офиса.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама