Skoda подняла в России цены на три модели

Компания Skoda Auto Россия изменила цены на три модели (из семи, доступных на российском рынке). Нетронутыми остались ценники на Skoda Octavia и Skoda Superb, цены на кроссоверы Skoda Karoq и Skoda Kodiaq, а также на лифтбек Skoda Rapid выросли.

Рост цен на указанные выше модели Skoda составил в среднем 1,6 — 3,4% или от 23 до 53 тысяч рублей. Таким образом, сегодня приобрести Skoda Karoq можно минимум за 1 393 000 рублей. Минимальная стоимость кроссовера Skoda Kodiaq составляет 3 181 000 рублей (в версии Scout), а лифтбека Skoda Rapid – 847 000 рублей.

Напомним, последний раз кроссовер Skoda Karoq и лифтбек Skoda Rapid росли вы цене месяц назад (в октябре). Так, компактный кроссовер вырос в цене на 34 тыс. рублей, лифтбек – на 27 тыс. рублей. Ценники на Skoda Kodiaq менялись последний раз в сентябре. Цены на эту модель в начале осени выросли на 16–58 тыс. рублей.

Почему Skoda так часто меняет цены на автомобили? Говорят, из-за того, что рубль слабеет. Но мне кажется, что причина кроется в изменяющейся конъюнктуре рынка. Россияне, наплевав на отложенный спрос, скупают автомобили как хлеб, соль и спички… Так, в период с января по октябрь в стране было реализовано более 75 тысяч автомобилей Skoda – это, между прочим, на 7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Почему так происходит? Все просто: люди не боятся тратить деньги сейчас потому, что боятся — дальше будет хуже.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама