«Рено Россия» анонсировала премьеру Renault Duster 2

Renault Duster второго поколения был впервые представлен еще осенью 2017 года на Франкфуртском автосалона. Для Европы его выпускает компания Dacia. Новый Renault Duster 2 также можно купить в странах Африки, Ближнего Востока и даже на Украине. Более того, весной этого года новинку представили в Бразилии. А в России его по-прежнему нет.

В конце ноября 2020 года компания «Рено Россия» приоткрыла завесу тайны над появлением в стране Renault Duster второго поколения. Производитель разослал СМИ письмо, открыв которое, получатель видел «открытку» со схематичным изображением новинки и обнадеживающей надписью внизу: «Скоро в России». Уже что-то, согласитесь!

Это вся официальная информация о новом Renault Duster. Из неофициальной можно узнать, что кроссовер второго поколения унаследует архитектуру Renault Arkana. От нее же новый «Дастер» получит салон, 1,3-литровый «турбомотор» и вариатор.

Что заставило французских автопроизводителей ускорить появление Renault Duster 2 в России? Возможно, сильное падение продаж модели текущего модельного года. Так, в 2020 году они снизились на 20% по сравнению с прошлогодними. Можно, конечно, все списать на пандемию…

Сколько будет стоить Renault Duster 2. Как показывает практика, не меньше, чем актуальная модель. Напомним, сегодня Renault Duster в базовом оснащении Access с 1,6-литровым 114-сильным двигателем, механической КП и передним приводом можно купить за 865 тыс. рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама