Курские волонтеры #МЫВМЕСТЕ создают семью

История Елены и Дмитрия началась в марте этого года, когда в  Курском государственном медицинском университете открылся волонтерский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Молодые люди учатся в медицинском университете, поэтому одними из первых приняли решение оказывать помощь нуждающемуся населению.

«С Дмитрием мы были знакомы заочно, я видела его несколько раз на кафедре биохимии. Он сразу запал мне в душу, но мне совсем не удавалось что-то о нем узнать. Лично мы познакомились в штабе, сразу начали общаться, вместе работать и выполнять заявки. Мы обменивались формальными сообщениями по типу «Я выполнил заявку» или «Коробки с продуктовой помощь на столе», но потом он стал интересоваться тем, как мои дела, не устала ли я, желать мне хорошего дня.

Оказалось, что у нас много общих интересов помимо медицины – музыка, книги, фильмы и даже машины. Мы начали встречаться в июне, не расстаемся ни на один день, потому что сразу как-то поняли, что созданы друг для друга», – рассказала девушка.

На данный момент Дмитрий работает в «красной» зоне в поселке Кшень. Елена продолжает заниматься волонтерской деятельностью и выполняет обязанности координатора штаба по работе с поликлиниками.

«Несмотря на разлуку мы поддерживаем друг друга. А совсем недавно Дмитрий сделал мне предложение и мы скоро станем настоящей семьей», – поделилась Елена.

Весной волонтеры курского штаба выполнили более 30000 заявок. Бороться с пандемией и помогать нуждающимся помогали около 600 добровольцев.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама