Курьерская доставка стала одной из самых популярных почтовых услуг

Почти 300 тысяч посылок в месяц доставляют курьеры Почты России жителям Москвы и области. В прошлом году за этот же период услугой пользовались почти в два раза меньше. В период эпидемиологических ограничений доставка отправлений на дом курьером стала одной из самых востребованных услуг.

С начала пандемии произошел значительный рост онлайн покупок. При этом жители Москвы и Подмосковья предпочитают заказывать доставку на дом курьером. С начала этого года лично в руки было доставлено более 2 миллионов посылок.

460 курьеров Почты России в столичном регионе ежедневно доставляют заказанные и онлайн-магазинов товары. Чаще всего это одежда и обувь – таких заказов стало на 30% больше по сравнению с прошлым годом. Примерно так же (29,5%) вырос интерес к цифровой и бытовой технике и тройку лидеров замыкает доставка продуктов питания и общепита — 14,1%.

С помощью курьеров можно не только получать, но и отправлять посылки и письма. Максимальный вес отправления – 31,5 кг. Курьер заберет отправление в удобном для вас месте, выдаст чек с трек-номером и доставит его адресату домой или в офис. Кстати, он может сам упаковать отправление и заполнить за вас все необходимые бланки. Экспресс-отправления EMS — это самый быстрый и удобный способ доставить письмо или посылку по России и за границу.

Для оформления услуги необходимо заполнить свои данные в специальном разделе на сайте pochta.ru или в мобильном приложении.

В городах, где нет курьерской службы EMS, отправить и получить экспресс-отправление можно через отделение Почты России. Чтобы рассчитать срок и стоимость доставки, а также узнать, доступна ли курьерская доставка, можно воспользоваться калькулятором для писем или посылок.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.  В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.  На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама