Как мурманские волонтёры помогают в борьбе с COVID-19

Среди первых, кто выразил готовность поддержать врачей Мурманской области, были волонтеры морского торгового порта. Уже более полугода они стремятся оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

На своих личных автомобилях портовики доставляют медицинских работников к пациентам. На данный момент уже десять добровольцев регулярно совершают такие выезды в свободное от работы время. В день один волонтер совершает до 20 поездок, доставляя врачей на дом к северянам.

«Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком, много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям – это благородное дело», – поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий

Также волонтеры регулярно дежурят в городской детской поликлинике № 4 и оказывают адресную помощь нуждающимся.

«Когда начались пандемия и самоизоляция, первое, что мы подумали, — ветераны сидят дома, возможно, нужны продукты, лекарства. Связались с советом ветеранов предприятия, спросили, кому помощь нужна. Потом мы уже вышли на единый волонтерский центр региона, нас попросили помочь в роли автоволонтеров. Убедились, что такой помощи реально не хватает», – рассказали в волонтерском центре Мурманского торгового порта.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама