Haval начинает строительство в России завода по производству двигателей

Марка Haval приступает к строительству в России завода по производству двигателей. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась 25 ноября на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области.

Новый завод по производству двигателей будет построен на территории действующего завода Haval и займет площадь в 20 тысяч кв.м. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2022-й год.

Новый завод будет осуществлять сборку двигателей для автомобилей Haval, выпускаемых в России. Предприятие будет оснащено высокотехнологичным оборудованием в соответствии с международными стандартами. При запуске завода, будет создано 300 рабочих мест. Размер инвестиций в его строительство составит порядка четырех миллиардов рублей.

Запланированная производственная мощность нового завода по производству двигателей — 80 тысяч моторов в год. Проект будет построен в два этапа, первым из которых станет цех сборки двигателей площадью более 3 000 кв.м.

Напомним, на действующем российском заводе Haval, который был запущен в Тульской области в июне 2019 года, в настоящее время производятся четыре модели: кроссоверы Haval F7 и F7x, Haval H5 и H9.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама