Что хранит краеведческий музей?

18 ноября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с директором Музейно-туристического центра городского округа Клин Кондрашиной Еленой Викторовной «Что хранит краеведческий музей?». Это уже второе мероприятие в рамках краеведческого лектория «Клин в документах и фактах».

Музей занимается собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников истории, материальной и духовной культуры. а так же просветительской и популяризаторской деятельностью. В фондах Клинского краеведческого музея хранятся старинные документы, документальные материалы.

Наибольшую ценность представляют метрические книги церквей Клинского уезда конца XVII- начала XX веков, летопись Троицкого собора, копии технических паспортов на архитектурные сооружения. Все присутствующие узнали как можно получить доступ к работе с коллекциями и о порядке передачи предметов в фонды музея.

Елена Викторовна ответила на многочисленные вопросы собравшихся. Были высказаны пожелания о необходимости проведения таких встреч в дальнейшем.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама