Более 250 медучреждений получили 3,5 млн СИЗов

Волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ продолжают помогать распределять средства индивидуальной защиты (СИЗы), основываясь на заявках от медицинских организаций. Более 250 медицинских организаций из 66 субъектов РФ уже получили 3,5 миллиона единиц средств индивидуальной защиты. До конца 2020 года планируется поставить еще 15 миллионов масок, 3 миллиона пар одноразовых перчаток, а также примерно 145 тысяч литров дезинфицирующих средств. Деньги на закупку СИЗов для организаций социального обслуживания и медицинских учреждений были выделены по поручению Президента РФ.

На этой неделе в Петрозаводск доставили 180 коробок с защитными костюмами, экранами, масками, очками, шапочками, перчатками и дезинфицирующими средствам. Они будут переданы в Петрозаводскую больницу скорой медицинской помощи, Пряжинскую, Олонецкую, Лахденпохскую, Лоухскую, Пудожскую и Суоярвскую центральные районные больницы.

«Эта помощь важна и своевременна. Мы в ней сегодня нуждаемся практически в ежедневном режиме, особенно тот медицинский персонал, который находится на передовых участках работы», – сказал главный врач Центра скорой медицинской помощи Республики Карелия Григорий Кокорин.

В Калининграде персонал Городской станции скорой медицинской помощи получил респираторы и защитные костюмы. Ранее подобную помощь уже получал коллектив инфекционной областной больницы и городской больницы № 2.

«В настоящее время СИЗы очень востребованы в работе врачей скорой помощи. В условиях растущего числа ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом, общее количество выездов скорой помощи по городу доходит до 1600. Поэтому расход масок и защитных костюмов соответствующий», – рассказали в калининградском штабе.
Более 70 тысяч СИЗов получили медучреждения Республики Ингушетии и Республики Коми.

«В период пандемии коронавирусной инфекции в первую очередь обращают внимание на помощь сельским медикам. Мы стараемся передавать средства индивидуальной защиты фельдшерско-акушерским пунктам и врачебным амбулаториям. Многие из них расположены в старых строениях, поэтому дополнительная поддержка для них сейчас очень важна», – прокомментировала участница акции в Коми Ольга Федулова.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама