Apple назвала приложения, доступные на Mac с процессором M1

Apple анонсировала некоторые из первых приложений и игр, которые появятся на компьютерах Mac, базирующихся на собственном ARM-процессоре M1. Так, среди приложений сторонних производителей получили поддержку платформы Apple Silicon такие приложения, как Adobe Lightroom и Photoshop, DaVinci Resolve, Cinema 4D и другие. Конечно, Apple оптимизировала все свои приложения для M1, таких как Pages, Numbers, Keynote, GarageBand, iMovie, LogicPro и Final Cut Pro.

Во время анонсирования нового процессора, совместимыми с Apple M1 были названы следующие приложения: Hopscotch, Mmhmm, MacFamilyTree, OmniPlan и OmniGraffle, Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Среди доступных игр были отмечены: Baldur’s Gate 3, Beyond a Steel Sky и Subnautica: below Zero.

Кроме того, производитель рассказал, что новые Mac смогут запускать более широкий спектр приложений, чем раньше, даже в том случае, если разработчик iOS не выпустил Mac-совместимую версию своего мобильного интерфейса.

Новая технология под названием Rosetta 2 поможет M1 запускать приложения, созданные для компьютеров Mac на базе Intel. Apple отметила, что некоторые требовательные к графике приложения будут работать лучше с Rosetta 2, чем с Intel. Помимо этого, запускать сторонний софт на новых Mac можно посредством портирования соответствующих версий с iPhone и iPad, так как эти гаджеты также базируются на ARM-процессорах.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама