500 добровольцев из Санкт-Петербурга помогут отслеживать состояние горожан на самоизоляции

Волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ помогут медикам отслеживать состояние здоровья горожан, получивших положительный тест на коронавирус и находящихся дома на самоизоляции.

Всего будет задействовано около 500 волонтеров. Добровольцы помогут снять с врачей часть нагрузки, отслеживая улучшения и ухудшения состояния здоровья людей, у которых заболевание проходит в легкой форме.
На сегодняшний день в 18 районах Петербурга работают 862 аккредитованных волонтера.  Добровольцы акции также продолжают работу в госпитале в «Ленэкспо». Ребята помогают в две смены по 12 человек. В общей сложности в госпитале задействованы 45 человек.

«Мы не навязываем волонтерам ту или иную заявку. Они видят весь список заявок по своему району. Если волонтер видит, что адрес заявителя рядом с его домом и ему удобно выполнить именно эту заявку, он может выбрать ее. Если заявка находится очень далеко, мы заказываем машины и добровольцы на автомобиле доставят необходимое по отдаленному адресу», – – рассказала координатор регионального штаба волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ Дарья Никитина.

Также в штабе рассказали, что сейчас действует партнерская система – предприниматели привозят напитки и сладости для волонтеров, чтобы они могли подкрепить свои силы. Сейчас подключаются новые партнеры, чтобы зимой добровольцы имели возможность зайти в кофейню партнеров, выпить кофе и погреться.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама