Встреча в клубе «Читающие люди»

28 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча в клубе «Читающие люди». Участники поговорили о самых значимых произведениях Марины Львовны Степновой — русской писательницы, поэтессы, сценариста и переводчика.

Книги М. Степновой получили широкую известность, признание критиков и любовь читателей ещё в начале двухтысячных годов. Известность автору принес роман — «Хирург» (2005). Следующий роман — «Женщины Лазаря» (2011) завоевал премию «Большая книга» (2012) в номинации – «Приз читательских симпатий». И сразу был переведен на многие европейские языки.

Книга «Безбожный переулок» (2014) была номинантом на премию «Национальный бестселлер» в 2015 году. На встрече обсуждались эти глубокие, многогранные произведения с разнообразными сюжетами и необычными главными героями. Само прочтение этих книг вызвало у всех участников неоднозначные и противоречивые мнения.

В конце августа 2020 года, в «Редакции Елены Шубиной» вышел новый, долгожданный роман Марины Степновой — «Сад». В планах участников клуба — прочитать и обсудить эту книгу в скором времени.

Темой следующей встречи станет творчество английской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе за 2007 год — До́рис Мэй Ле́ссинг. Встреча состоится 25 ноября.

При себе необходимо иметь маску и перчатки. Присоединяйтесь к нам!

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама