Транспортная полиция проводит акцию «Безопасная дорога домой»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению детского травматизма и правонарушений на объектах железной дороги, в период с 01 по 10 октября 2020 года на территории оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проводиться профилактическая акция «Безопасная дорога домой».

В рамках акции в образовательных организациях и других детских учреждениях, с привлечением представителей всех служб Линейного отдела проводятся «Уроки безопасности». В легкой игровой форме, с проведением викторин и конкурсов рисунков, детям доводится информация о правилах поведения на объектах транспорта и недопущении транспортных правонарушений.

На сегодняшний день «Уроки безопасности» проведены в двух учебных заведениях: 02.10.2020 в МБОУ СОШ № 22 г.о. Химки Московской области среди учащихся 3 классов и 06.10.2020 среди начальных классов МБОУ Алабушевской СОШ. Встречи проводились при участии инспекторов ГИБДД, которые рассказали детям о правилах безопасности на улицах города. Запланировано проведение «Уроков безопасности» и в других учебных заведениях.

Особое внимание педагогов обращено на недопустимость появления детей на железнодорожных объектах, в местах, не предназначенных для прохода граждан, где, собственно, и происходит наибольшее количество травмирований.

Кроме того, сотрудниками транспортной полиции в рамках акции «Безопасная дорога домой» организовано патрулирование перегонов и станций с целью предотвращения фактов вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, в том числе со стороны «граффистов» и «зацеперов».

Сотрудниками Линейного отдела проводятся промоакции на наиболее травмоопасных участках оперативного обслуживания, с гражданами проводится разъяснительная работа, раздаются памятки профилактического характера.

Начальник ОДН ЛО МВД России
на станции Москва-Ленинградская
Мария Соколова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама