Псковские студенты займутся волонтерством

Псковский клуб #МЫВМЕСТЕ продолжает активно содействовать развитию волонтерства в регионе. Согласно недавнему опросу ВЦИОМ в региональных ВУЗах и ССУЗах, всего один студент из 12 состоит в какой-либо волонтерской организации. Опрос также показал, что большинство учащихся попросту не знают, как стать волонтером и куда для этого нужно обратиться.

Исправить ситуацию решили члены клуба #МЫВМЕСТЕ в Псковской области Михаил Васильев, Лёша Кибальник и Аделина Штейгер. 13 октября они встретились со студентами-первокурсниками теологического отделения, чтобы рассказать, чем занимаются волонтеры и в каких региональных проектах нужна помощь. Ребят особенно заинтересовала тема форумных кампаний. Студенты выяснили, как попасть на крупные форумы, что дает участие в Программе мобильности волонтеров и чему можно научиться на форумах.

В результате встречи семь студентов пополнили ряды добровольцев Псковской области.

Клуб #МЫВМЕСТЕ — это объединение волонтеров, НКО, участников и партнеров акции #МЫВМЕСТЕ. Работа региональных клубов #МЫВМЕСТЕ направлена на поддержку людей не только во время кризисных ситуаций, но и в повседневной жизни. Клуб способствует оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, нуждающимся и многодетным семьям, матерям и отцам-одиночкам, кризисным беременным.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама