Предприятия Подмосковья подключаются к цифровой экосистеме на базе платформы «Свое.Родное»

Уникальную платформу для сбыта и продвижения фермерской продукции запустил Россельхозбанк, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Любой фермер — участник экосистемы, может создать свой интернет-магазин на платформе, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату и продавать продукцию через приложение», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В банке сформирована комплексная система поддержки фермерского движения на всех этапах от обучения основам ведения бизнеса до реализации готовой продукции. Особое внимание уделяется цифровым технологиям. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма и сельхозтехнику, в постоянном режиме консультироваться с ветеринаром, получить набор бизнес-сервисов и подобрать персонал.

В банке прогнозируют, что до конца года платформа объединит до 50 тысяч фермеров по всей стране и станет крупнейшей базой данных действующих фермерских хозяйств и производимой ими продукции. Кроме продуктов фермеры смогут предложить услуги агротуризма — на платформе будет возможность выбрать или инициировать тур.

Фото: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама