Поэтические тропы Андрея Белого в усадьбе Демьяново

26 октября 140 лет назад родился русский писатель, поэт, критик, мемуарист, стиховед Андрей Белый (настоящее имя — Борис Николаевич Бугаев), являющийся одним из ведущих деятелей культуры серебряного века.

А. Белый известен не только как литератор, но и как мыслитель, теоретик символизма, приверженец космистского учения и антропософского мировоззрения.

В субботу 24 октября Клинская городская библиотека № 6 пригласила своих читателей на прогулку выходного дня «Поэтические тропы Андрея Белого в усадьбе Демьяново», посвящённую юбилею со дня рождения писателя.

Мероприятие началось в библиотеке с прослушивания стихотворения «Голос прошлого» в исполнении самого автора и романсов на его стихи. Посмотрев старые фотографии усадьбы Демьяново, гости библиотеки отправились побродить по её тропам. Гуляя по усадьбе, читатели узнали много интересного о жизни и творчестве поэта и о том, как тесно связанно имя Андрея Белого с этим старейшим и красивейшим местом в Клину. Демьяново до сих пор хранит память об Андрее Белом.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой «Андрей Белый – аргонавт серебряного века», на которой представлены его произведения и книги о нём.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама