Ноябрь – для экскурсий и звездных уроков!

Московский Планетарий открывает набор заявок на экскурсии на ноябрь – они проводятся по классическому музею Урании в новом формате организованных мини-групп (от 1 до 5 человек) для посещения с семьей или друзьями.

Специалист Планетария проводит экскурсию в маске и перчатках, все посетители также должны находиться в масках. Экскурсия «Звездный классик» длится 45-50 минут и проводится при помощи системы «Радиогид»: все аппараты обрабатываются после каждого использования, а одноразовые наушники после посещения остаются у участников группы.

Экскурсию можно заказать на сайте как на выходные, так и на будние дни. При заказе экскурсии в будние дни на билеты в Большой звездный зал распространяется скидка 10%. Новый формат экскурсий отличается более доступной ценой – вместо 3500 рублей она стоит 2000 рублей.

На экскурсии «Звездный классик» посетители познакомятся с самыми интересными страницами истории старейшего в России Московского Планетария. В залах представлено множество старинных астрономических инструментов, глобусы, обширная коллекция образцов неземного вещества.

ЗВЕЗДНЫЕ УРОКИ У ВАС В ШКОЛЕ!

А еще для школьников 3-4 классов у нас есть отличные новости – у Московского Планетария есть цикл лекций «Звездные уроки», которые можно провести у вас в школе! Это удобно, безопасно и очень интересно – ведь не надо тратить время на сборы, дорогу и все в компании одноклассников!

Занятия цикла «Юный астроном» для 3-4 классов дополняют школьную программу, развивают у школьников интерес к окружающему миру и вызывают желание еще больше погрузиться в естественно-научные дисциплины. Лектор в увлекательной и доступной форме расскажет ребятам о законах природы и их проявлениях на звездном небе.

В этот цикл входят занятия на тему «Солнце и его семья», «В царстве звезд» и «Сказки звездного неба».

Стоимость выездной лекции – 9500 руб.
Максимальное количество участников в группе: 30 человек.
Лекции проводятся по будним дням (кроме вторника, субботы и воскресенья) в период с 12: 00 до 17:00.
Для заказа лекции необходимо отправить заявку на почту  i.sakal@planetarium-moscow.ru

А учащимся более старших классов, кто сейчас учится дистанционно, мы предлагаем посмотреть онлайн-лекции Московского Планетария «Звездных уроков»:

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама