Министерство ЖКХ Подмосковья решило проблему пенсионерки из г.о. Дмитровский, обратившейся через социальные сети – Мин ЖКХ

22 октября 2020 год, Московская область. В социальные сети Губернатора Московской области Андрея Воробьева обратилась пенсионерка Майя Андреевна, жительница городского округа Дмитровский по вопросу работы электросчетчика, расположенного на общедомовой территории на лестничной площадке подъезда.

Дело в том, что в связи с отсутствием у пенсионерки индивидуального электросчетчика, начисления за электроэнергию ей производились по нормативу, это дороже, чем по фактическому потреблению.

Майя Андреевна имеет небольшой доход, в связи с чем у нее образовалась задолженность по оплате коммунальных счетов за электроэнергию. После обращения Майи Андреевны через социальные сети, ее вопрос был взят на особый контроль специалистами регионального Министерства ЖКХ.

В настоящее время в квартире жительницы установлены счетчики учета электроснабжения и водоснабжения за счет средств Администрации муниципалитета, а также выплачена материальная помощь в размере 15 тыс. руб. После решения вопроса пенсионерка написала новое обращение в социальные сети с персональной благодарностью властям региона за оперативное решение проблемы.

«Слышать наших жителей и оперативно решать их жилищно-коммунальные вопросы — одна из основных задач Министерства», — подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Мы в ежедневном режиме отслеживаем все обращения жителей в социальных сетях и на портале «Добродел», которые аккумулируются в региональном и муниципальных центрах управления регионом. Только в третьем квартале этого года мы обработали более 15 тыс. обращений граждан через соцсети, ни одно обращение не остается без внимания.

Дополнительно, специалисты Министерства ежемесячно осуществляют выезды в муниципалитеты по «красным зонам», выявленным, именно, по обращениям жителей в социальных сетях.
В основном жителей беспокоят вопросы, связанные с водоснабжением, водоотведением, начислением в платежках, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама