Кукольные открытки: новая лимитированная серия открыток выпущена по эскизам к спектаклям Театра кукол Образцова

С 3 по 9 октября все зрители Театра кукол Сергея Образцова смогут отправить эксклюзивные открытки своим родным и любимым. Совместная акция Почты России и Театра кукол пройдет в рамках международной недели письма и будет посвящена юбилейному, 90-му театральному сезону.

С 3 октября в рамках Международной недели письма все зрители Театра кукол Сергея Образцова смогут бесплатно отправить послания своим друзьям и близким прямо из театра. Акция «Театральная почта» завершится 9 октября – во Всемирный день почты. До начала театрального представления и в антракте каждый желающий сможет подписать открытки, выпущенные лимитированным тиражом специально к этой акции.

Для акции «Театральная почта» выпущено 8 видов открыток с главными символами театра — знаменитыми Сказочными часами, которые являются одной из достопримечательностей Москвы, эскизами к любимым спектаклям «Дон Кихот», «Барон Мюнхаузен» и «Путешествие Гулливера» руки прославленного художника Сергея Алимова, а также автопортретом из акварели самого создателя театра Сергея Образцова.

Театр кукол Сергея Образцова празднует в новом сезоне сразу две важные даты — 90-летний юбилей театра и 120-летие со дня рождения его создателя Сергея Владимировича Образцова. Крупнейший в мире театр кукол является одним из самых посещаемых театров Москвы, он предлагает москвичам и гостям столицы театральные постановки на самый разный вкус как для детей, так и для взрослых.

Отправлять открытки со знаковых мероприятий стало уже доброй традицией у москвичей и гостей столицы. Несмотря на появление огромного количества всевозможных почтовых сервисов и мессенджеров в интернете, добрая традиция отправлять бумажные открытки и письма по-прежнему существует, и в последнее время становится все более популярной.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама